Людмила Пронина

Россияне сами готовят суши. Интересно, лепят ли японцы пельмени?)))

Ирина Сурикова

Угу... лепят и называются они Гедза...

Марьяна Ова

думаю, найдутся любители, которые в тесном семейном кругу сидят и лепят пельмешки. ))

Мирза Мирзоев

Понятия "правильно" или "настоящие" в кулинарии нет. Это - искусство, творчество. Предложите китайские пельмени или сибирские - разница, ёптеть! И японцы лепят, гораздо чаще, чем суши и роллы делают.

Жека

у них свои есть. мы раз заказали незнаючи в ресторане на Кутузовском пр. , принесли такую лодочку с пельмешками- аппетитно пахло, но ОСТРЫЕ! ! ни какой водой не запить! я люблю остренькое, крылья например, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ..

Николай

у них пельмени свои -называются гедза

Елена Пчелина

А что они не люди, что ли? ) ) Лепят, конечно))

Рустамбек Турсунов

россияне сами жарят картофель и варят борщ с говядиной

Иван Мейхер

Ну, русские тоже иногда сами пельмени делают)

Угурчиев Муслим

у нас все равно настоящих роллов и суши не получиться а у них пельмешек))

Ал
Алексей

Да! И парят, и жарят! И вы приготовьте.

https://www.youtube.com/watch?v=11kmfEFL1FA

Японские пельмени со свининой, подаются с соусом Ёджи

Светлана Созонова

у них свои пельмени

Юлия Князева

Если учесть, что пельмени китайское блюдо, придуманное в Китае, а чай и многое другое японцы позаимствовали от китайцев, то конечно лепят.

Алексей Гурей

их изобретение