Александр Гром

В каком году была завершена разработка письменности в Африке?

Евгения Флегонтова

она вообще существует ?

Зульфия Кузнецова

Еще не завершенна

Luna

Первая письменность на территории Африки - древнеегипетская. Возникла примерно за 3 тысячи лет до н. э. , т. е. около 5000 лет назад.

Владислава

Вообще-то древнеегипетская письменность одна из первых за всю человеческую историю (а если рассматривать так называемые "настоящие письменности" так вообще первая) . И разработка письменности не завершается и поныне, до сих пор её нет у многих малых народов. Странно задавать такие глупые вопросы.