Гарик Кобрава

вопрос в билетах по психологии

вопрос в билетах по психологии-язык психологии. не могу найти ответ. помогите, пожалуйста. выходит-язык в психологии. надо без"в"

Андрей Сурняев

Язык — это система условных символов, с помощью которых передаются сочетания звуков, имеющие для людей определенные значение и смысл. В этом смысле данное понятие более широкое, чем речь, так как включает в себя помимо слов еще жесты, мимику, символы, знаки и пр. Если язык — объективная, исторически сложившаяся система кодов, предмет специальной науки — языкознания (лингвистики) , то речь является психологическим процессом формирования и передачи мысли средствами языка. Как психологический процесс речь является предметом раздела психологии, называемого психолингвистикой