Сергей Литвиненко

Сколько слов в немецком языке? Пишу доклад по лингвистике. Только не надо писать много/мало. По теме, пожалуйста.

Pr
Prombitservisnn

Сколько слов в немецком языке? Ответа нет. Большой DUDEN содержит 400000 лексических единиц с самостоятельным значением. Но каждый год в немецкий язык приходят около 4000 новых слов или значений.

P.S. 2500 слов – это почти гарантия хорошего разговорного уровня, а 8000 слов
обеспечивает понимание любого неспециального текста. Словарный запас
среднего переводчика составляет 14000 слов (данные Международного центра
психологии и языкознания, 2008 г.)

Дима Кудравец

Нашел на одном сайте:
Duden (THE reference book on the spelling of German). It lists around 130.000 catchwords, an approximation only though, as not every terminology or slang is included.
А другой вариант:
In the modern scientific German vocabulary data base in Leipzig (since 1.7.2003) there are 9 million words and word groups in 35 million sentences (with a corpus of 500 million words).
Т. е. орфографический словарь насчитывает 130.000 слов, но научно-технический - больше 9 миллионов слов. Что и неудивительно, с названиями разных химических соединений и всего прочего, да и вообще, в немецком новые слова появляются каждый день.

Денис Мурзов

У слов нет начала и конца, пора понять!

Ядовитая Звезда

Вы всерьёз думаете, что кто-то их считает?