Ксения

В детстве стоял на учёте в псих диспансере

Народ так получилось в детстве стоял на учёте в псих диспансере с диагнозом Дисграфия И Дезликсия щяс устраиваюсь на новую работу там требуется пройти все диспансеры и в Псих мне поставят что карточка у меня имеется могут ли мне поэтому отказать в работе ?

Любовь Ряскина

Думаю это зависит от работы. Если работа не заключается в постоянной чтиве или типа того, то не вижу никаких причин чтобы тебе отказали.

Алексей Конарев

это лечит невролог и логопед... возможно у вас это сопутствующее заболевание, основное написано в карточке психдиспансера....

Марика Бородина

ты сначала сходи в диспансер и уточни - состоишь ли ты там не учете. Обозначенные тобой проблемы психическим заболеванием не являются и во ВЗРОСЛОМ диспансере ты можешь и не числиться. Тем более, если учился в обычной школе и её благополучно окончил.

Василий Матуль

нет но повод другой найдут

Илья Балахнин

Если лётчиком хош, не возьмут. Не знаю почему не берут в авиацию, если на учёте в психдиспансере. Я им говорю, лётчик, это ж не шофёр, в небе нет препятствий ни каких, на все четыре стороны рули, не то что на дороге.

Timur Yusifov

Так дислексия и дисграфия, это же по части логопедов. . .странно как-то, может что-то не договариваете. . .ну да ладно. Во всяком случае, всегда можно договориться, это же не социально опасное заболевание и от этого не будет страдать продуктивность вашей работы, напрягать начальство и отрицательно затрагивать других людей?