Александр Шишкин

что может быть, вчера ехал на машине где то км 80 в час и нечаянно включил первую передачу на этой скорости, и теперь

коробка передач воет, а воет так, держу педаль газа посередине, и слышен шум в кпп, к чему мне готовиться? ваз 2115

Наталия

Как ты её впихнул-то на этой скорости?

Владимир Иванов

Готовься к покупке новой КПП

Ася

Замена подшипников, это в лучшем случае.

L.
Luk@ ...

а разве ее можно включить на 80-ти? подшипник первичного вала у тебя гудит, скорее всего

На
Натали

да у меня тоже такое было, хорошо что позади ни кто ни ехал! но вроде все обошлось.

Ан
Анюта

Ну тебе надо тогда муфту сцепления медленно отпускать, тогда бы никаких проблем не было. А если включил1-ю и муфту сцепления быстро отпустишь, то вред будет незамедлителен.

Оксана Кузина

При 80 ...включил первую...! - оригинально...

Михаил

Что-то какой-то бред. Там на 2-й при 80 кмч за 5000 об/мин. Интересно, как ты это не почувствовал или как вообще не улетел с дороги.