Арсений Не Скажу

Давление 125 на 86 норм?

19 лет

Ксю

в пределах нормы. даже, я бы сказал, отличное.
не слушай этих уродов- давление = вообще не показатель. самое интересное- чем мерялато?

Кирилл Отдельнов

Даша, понятие "нормального" давления очень неопределенное.
Для меня систолическое "нормальное" = 156.

Кричите если будет выше.

Посоветуем чем понизить.

200-220 давление перед тем как умереть за пол минуты, если вдруг обнаружите - сигнальте.

Венера Палашкина

Давление 125/85 для взрослых норма
У всех взрослых давление превышающее 130/95 требует коррекции. Сосуды и сердце рассчитаны на средне-суточное, средне-месячное, ..давление в пределах 120/80. Если человек считает для себя нормальным 156/... это плохо. 1. Такое давление вынуждает сердце постоянно создавать никому ненужное высокое давление и оно ускоренно изнашивается (угроза сердечной недостаточности, укорачивание жизни) . 2. Сосуды, находящиеся под постоянным повышенном давлении теряют эластичность, "пропитываются" холестерином, в стенке образуются атеросклеротические бляшки, что приводит к инфарктам. 3. Если при нормализации давления (120/80) человек чувствует себя хуже, значит поезд ушел. Через "жесткие", "закупоренные" сосуды в необходимом количестве сердце может прокачать кровь только создав высокое давление. Круг замкнулся. Жизнь укоротилась.

Mingijan Tepkeev

Если при этом хорошо себя чувствуете и проблем со здоровьем нет, то нормальное. А по какому поводу мерили?