Andrews Andrews

норма давления в 45 лет

Сергей Опекунов

Арт. давление (категория) Верхнее арт. давление Нижнее арт. давлениеЧто предпринимать?
Гипотония ниже 100 ниже 60 Контроль врача
Оптимальное давление 100..120 60..80 Самостоятельный контроль
Нормальное давление 120..130 80..85 Самостоятельный контроль
Высокое нормальное давление 130..140 85..90 Самоконтроль, изменение образа жизни
Умеренная гипертония 140..160 90..100На консультацию к врачу-кардиологу
Гипертония средней тяжести 160..180 100..110На консультацию к врачу-кардиологу
Тяжелая гипертонияболее 180 более 110На консультацию к врачу-кардиологу

Алтын Касымбеков

Нормальное артериальное давление независимо от возраста 120/80 мм рт. ст. . От возраста величина АД не зависит, все высказывания об изменении АД с возрастом - несусветная чушь неучей от медицины. Рекомендую по таким вопросам обращаться к врачам, лучше во время очных посещений, а не в интернете. Можете получить абсолютно ненормальные ответы, которые могут привести к негативным реакциям.

Ирина

130/90 - средняя

Ольга Гофман

Давление в норме ДО 140/90, в любом возрасте.