Анрей Бармотин

Конкретные и материальные имена существительные в английской грамматике это одно и тоже ?

Eсли не совсем, то почему? Приведите примеры пожалуйста.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Материальные существвительные = вещественные, т. е. существительные, обозначающие названий материалов или веществ. Они принципиально отличаются от конкретных существительных. Материальные существительные неисчисляемые, а конкретные - исчисляемые. Отсюда разница в употреблении артиклей, образования множественного числа и пр.