Надежда Булкина

Должны ли повышать оклады с учетом роста цен? Работаю в ООО

Согласно какому закону, постановлению, очень надо.

Анастасия Кулик

должны но не будут как всегда

Вадим Смирнов

нет, только если у вас минималка, тогда должны повышать. при повышении по закону минимально з/п

Евгений

нет. Если вас не устраивает оклад, ищите другое место, где вас будет устраивать з/п

Татьяна Якубенко

Никогда не повысят, потому последние 24 года больше 3-х лет нигде не задерживаюсь.. . чтобы повысить з/плату приходится искать другую работу с большим окладом..

Максим

в принципе это было бы логичным, но этого не делают, максимум что сделают повысят минимальный размер оплаты труда

Митя Львов

Коммерческие организации не обязаны повышать ЗП.
Никто не имеет права платить ЗП менее установленного в России МРОТ, сейчас это 5554 рублей (в некоторых регионах выше, например, в Москве 12850 рублей) . С 01.01.2015 МРОТ в России будет 5865 рублей. Вот меньше этой суммы - нельзя. Все остальное - на усмотрение владельца компании.