Влад Борщевский

Как справиться с простудой во время рабочей недели?

Проснулась утром, чувствую себя просто отвратительно - боль в горле очень сильная, говорить тяжело, слабость и ломота по всему телу, нос заложен. А в институт ехать надо - сегодня коллоквиум, пропущу - проблем будет по горло.
Как помочь себе? Выпила чай с медом, не помогло. Никаких Терафлю и Фервексов дома нет.

Арнольд Анистархов

Если температура, значит - заболела. От вирусного заболевания (простуды) в принципе средств нет, кроме сна и обильного питья. Считается, что помогает куриный бульон. Вечером можно пройтись по луку и чесноку. Работать в такое время - засада, т. к. уже сам ходячий режим осложняет заболевание, чтоб быть активным, люди начинают принимать снимающее симптомы и жаропонижающее, а это блокирует выздоровление. Одно дело - поднять себя на день, а на неделю.. . неразумно. Неужели тебе по болезни не перенесут?

Андрей Никитенко

никак езжай хреново обычно по утрам бывает потом отпускает...

Кирилл К

Если ВЫ-не проспали болезнь и у ВАС-не наблюдается боли в горле (признак проникновения заразы, в глубь организма) . Тогда, на 1 стакан горячего молока, либо чая с молоком: по щепотке-черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) , кардамон (сухой, молотый) ; по 1 чайной ложке: сахар (не мёд) , сливочное масло; размешать и выпить-1 стакан-перед сном, второй наутро, как проснулись. Через 1,5-2 часа, после второго стакана этого средства-никаких, даже, признаков простуды, не найдете. Если же, проворонили болезнь и есть наличие боли в горле, то стоит, всего лишь, заменить 1 компонент состава (вместо кардамона-положить, в той же дозе-куркуму (куркума-природный антибиотик) , но выпить следует 4-6 стаканов, за 1,5 дня. Поправляйся, болезная!

Михаил Ишин

Если у вас температура не выше 38, то никакие жаропонижающие принимать не надо. В течение дня старайтесь пить побольше жидкости: горячий чай, клюквенный морс, теплое молоко с медом и другие напитки. Можно поласкать горло содово-солевым раствором. Понятно, что постельный режим вы не сможете соблюдать. От насморка купите себе капли Риномарис. Мне эти капли всегда помогают в трудную минутку. Думаю, что по дороге к институту хоть одну аптеку вы сможете найти. Еще можно обратиться к другу кухни - чесноку. Не стоит его раскладывать по квартире, свежий воздух вам нужен в любом случае. А вот поджарить гренок с чесноком и полакомиться вечерком, вы точно в состоянии. На ночь попарьте ноги, тепло укутайтесь, выпейте горячего чая с малиной или малиновым вареньем и ложитесь спать. к утру вам уже станет получше.