Лилия

Какие симптомы Эболы? Как передается?

Людмила Савченко

Механизм передачи лихорадки Эбола разнообразный. Можно заразиться при контакте с кровью больных, половым и аэрозольным путями, при пользовании общими предметами обихода и совместном питании. Установлено, что заражение при лихорадке Эбола в основном реализуется путём прямого контакта с инфицированным материалом. Заболевание передаётся при попадании вируса на кожу и слизистые оболочки. Наиболее опасна кровь. Наибольшему риску заражения подвергается медицинский персонал при уходе за больными.
Инкубационный период варьирует от нескольких дней до 2-3 нед. Начало заболевания острое, с повышения температуры тела до 38-39 °С, головной боли, недомогания, тошноты. В течение первых дней у большинства больных возникают явления ангины; воспаление миндалин вызывает ощущение болезненного "шара в горле". В разгар заболевания присоединяются неукротимая рвота, боли в животе и диарея геморрагического характера. Быстро развивается геморрагический синдром с проявлениями кожных кровоизлияний, органных кровотечений, кровавой рвоты. Часто наблюдают признаки энцефалопатии в виде возбуждения и агрессивности больных.
Летальный исход при лихорадке Эбола наступает, как правило, в начале 2-й недели болезни. Его основные причины - кровотечения, интоксикация, гиповолемический и инфекционно-токсический шоки.

Яссин Ливанов

банан съел и все..

Ринат Фаткуллин

Лихорадка с летальным исходом.

Иван Кривошеев

Главный симптом: больной заражается вирусом peace de Ebola

Ttytuj

При нормальном обращение и правильном лечении все лечиться!

Мария Толокнева

смотри википедию

Н:
Наталья :)

...ещё нЭ БОЛит?

Соня Петрова

Массовые внутренние кровотечения. Передается с физиологическими жидкостями. Примерно как вирусный гепатит.