Екатерина Никитина

Подскажите программу и где скачать?

Нужна для очистки реестров, самообновляющая, если такая есть. И антивирус. Для ноутбука.

Ирина Филимонова

Для очистки лишнего мусора с компа часто советуют программу CCleaner и Auslogics.
Но я для этого использую программку Windows 7 Manager, есть и аналогичная для Windows 8. Не знаю как с версией для на 8-ки, но после установки для 7-ки на рабочем столе создаются 2 ярлычка, один из которых "1-Click Cleaner", запуск которого и производит очистку от различных временных файлов и лишних записей в реестре.
Честно признаюсь, не особо понимаю в этом деле, но используемая мной программка меня вполне устраивает. .
Windows 7 Manager http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898193
Windows 8 Manager http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4643113

Что же касается антивирусов, пользуюсь бесплатной версией антивируса Avast уже который год, никаких проблем не возникало. .

И, наверное, будет полезной для Вас информация о программке Adguard, которая блокирует различную рекламу в интернете. Есть и различные расширения/плагины для браузеров с такой функцией, но при их использовании у меня почему-то периодически возникали некоторые проблемки. . А после установки программы Adguard вообще забыл когда в последний раз видел какую-либо лишнюю рекламу в инете. .
Программа платная, но есть и ломанная, дающая регистрацию не на бесконечный, но на приличный срок, после чего имеется возможность совершить повторное продление реги на такой же срок. Подробнее по ссылке
http://a1ker. blogspot.com/2014/03/adguard-5910815529-final-comss-version.html
Недавно вышла версия программы поновее, автоматически обновился без всяких проблем.

Миш Миш

Вообще не пользуюсь антивирусом, уже 7 лет, все прекрасно)

Андрей Репин

чистки реестра не рекомендую, антивирус из бесплатных - avira

Юрий Лосев

Наберите в своём браузере nnm-club.me - а там всё, что желаете (и причём беплатно)...

Юр
Юра

Auslogics BoostSpeed

Людмила Климанова

Привет! Сиклинер бесплатная утилита для чистки компьютера ( проста в использовании) и антизверь Авира. Удачи !

Юрий Николаевич

auslogics.com/ru/software/free/
piriform.com/ccleaner/download
matousec.com/projects/proactive-security-challenge/results.php