Konstantin Malichenko

определите языковое явление

в юмореске альтова написанной в жанре пародии на рассказ экскурсовода о творчестве испанского художника Эль Греко есть фраза которая всегда вызывает смех: " большие художники вынуждены прибегать к аллегориям. прибежал к ним и эль греко". На каком языковом явлении построено это пародийное высказывание? Прокомментируйте его с лингвистической точки зрения.

Сергей Шатунов

Неужели неинтересно самой все узнать? Покопаться в лит-ре, в инете.. . Лень, да?