Чу
Чуркин

Какое языковое явление наблюдается в каламбуре известного поэта 19 века Э. Минаева:

Минаева:

В полуденный зной на Сене

Я искал напрасно сени,

Вспомнив Волгу, где на сене

Лёжа, слушал песню Сени.

Shuhrat

Это одна из разновидностей омонимов. Омоформы - слова, которые одинаково звучат лишь в некоторых грамматических формах и при этом чаще всего принадлежат к разным частям речи. Например: лечу самолетом и лечу горло (в других формах лететь и лечить, летел и лечил… У Вас это звуковое совпадение произошло в форме [с'эн'и] , однако в Им. падеже становится ясно, что слова разные: Сена (река) , сени (прихожая) , сено (высушенная трава) , Сеня (мужское имя).