Алексей Абайдулин

Кто из известных поэтов, писателей и литераторов 19-20 века занимались каким-нибудь олимпийский видом спорта.

Виды спорта из летней и зимней олимпиадах. Помогите пожайлуста) Напишете кто и чем конкретно занимался)))

Игорь Тарасов

Документы свидетельствуют об увлечении К. Дойла боксом, полётами на воздушных шарах, крикетом и боулингом, в 1894 году стал чемпионом Англии по боксу.
Лорд Байрон участвовал в профессиональных боксерских поединках.
Прилично боксировал Пушкин. В своих воспоминаниях князь Петр Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать, и я очень приучился к этому виду упражнений» .
Эрнест Хеменгуэй серьезно посещал тренировки в зале бокса.
Граф Алексей Толстой - занимался боксом.
Писатель Сухово-Кобылин - увлекался боксом и участвовал в поединках.
Писатель В. А. Гиляровский - всесторонне изучал бокс совместно с другими единоборствами.
Д. Олдридж - брал уроки бокса.

Джек Лондон в часы отдыха занимался боксом, фехтованием и плаванием.
«Король» бельгийских поэтов Морис Метерлинк с детства очень увлекался боксом, даже встречался на ринге с Жоржем Карпантье.
Автор «Лолиты» Владимир Набоков в армии сильно увлекался боксом и, по воспоминаниям брата, однажды в Берлине точным ударом уложил на мостовую приставшего к ним хулигана.
Автор бессмертного романа «Семнадцать мгновений весны» Юлиан Семенов много и серьезно занимался боксом.
Историк и драматург Эдвард Радзинский помимо занятий футболом, посещал также секцию бокса и легкой атлетики.

http://www.mboxing.ru/who.htm