Bogi

что способствовало вымиранию видов 19 и 20 веках ?

Tigran Arutunyan

Мы.
Точнее, бурное развитие нашей промышленности. Чем больше бумаги потребляется, тем больше деревьев нужно вырубить и переработать в бумагу. Чем больше автомобилей, тем больше им нужно бензина, тем больше нефти требуется добывать и перевозить в танкерах. Et cetera.

Анастасия Кузова

То же, что и все 3,5 миллиарда лет существования жизни на Земле. Механизмы взаимодействия видов АКА законы экологии. Они и сейчас такие же как и раньше. И человек им подчиняется, хотя и думает, что нет.