Алексей Почуев

таланты хомутовского края 19-20 века таланты хомутовского края 19-20 века

Oltin Ergashev

Знаменитые уроженцы.

Село Калиновка — родина Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва.

Село Турка Первая — место рождения писателя Пимена Карпова (1886—1963), дружившего с Есениным и написавшего романы «Пламень» и «Из глубины» .

Волгин, Вячеслав Петрович — советский историк, общественный деятель.

Глухарёва, Мария Павловна — учитель, Герой Социалистического Труда.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EC%F3%F2%EE%E2%F1%EA%E8%E9_%F0%E0%E9%EE%ED

Хомутовский район (Курская область) , герб.

Хомутовский районный краеведческий музей, п. Хомутовка, ул. Калинина, 2