Ив
Иван

креветки готовить и подовать лучше в панцере или очищенные королевские креветки на гриле

Ол
Олег

Я люблю в панцире. Проблем с ножом и вилкой нет. Если предполагается поедание руками - ставьте миски с водой с лимоном.

Ковалёв Иван Васильевич

Я бы предпочла королевские на гриле и чтобы хвостик обязательно был.

Татьяна* Sh*

В панцире вкуснее)) )
А так, смотря куда. Если дома кушать, с мужем, можно и пачкаться, отчищая креветки от панциря.
А если гостям к столу, то конечно лучше очищенные.

Евгения Васильева

конечно в панцире. я и мелкие люблю сама чистить- сам процесс

Антон

По-моему лучше в панцире.

Жанна Ситникова

Креветки, жареные в майонезе

Ингредиенты:
1 кг креветок в панцире,
250 г натурального майонеза ТМ «Ряба» ,
4 зубчика чеснока,
1 лимон,
5 шт лавровый лист,
перец черный горошком,
соль.

Способ приготовления:
Вскипятите воду в кастрюле, посолите, добавьте перец горошком и лавровый лист. Замороженныекреветки высыпьте в кипящую воду. Рядом поставьте сковороду на небольшой огонь. Когда вода с креветками закипит, вытащите их шумовкой и переложите на сковороду. Залейте майонезом и жарьте постоянно перемешивая (лучше деревянной лопаткой, чтобы не повредить) .
В готовом виде креветки приобретают золотисто-морковный цвет.
За несколько минут до готовности выдавите в сковороду с креветками чеснок. Готовые креветкивыложите в тарелку и полейте лимонным соком.

Лидия Гольцева

очищенные и мусора меньше

Ирина Котлыбулатова

а я вот и так и так делаю. Для салата лучше без конечно, а если как самостоятельное блюдо и на гриле, то лучше в панцире. Вот тут видео как делать и чистить https://youtu.be/qCKGJrSNOBM