Танюшка Трихункова

Как готовить королевские креветки? Можно ли к ним соус бешамель?

Максим Бухалов

А я делаю креветки с рисовой лапшой, овощами и чили. Соусы на основе сливочных продуктов (сливок, масла) с морепродуктами плохо сочетаются.

Ви
Виктория

Если вам тут напишут, что нельзя, вы что не попробуете даже? Так никогда и не поняв- можно к креветкам бешамель?

Ольга Терон

Я этот соус делаю, когда готовлю лазанью, как-то представить с ним креветки не получается, он довольно безвкусный чтоли.. хотя на вкус и цвет)

Игорь Шохин

В бешамель - пармезан тертый и поливайте креветки на здоровье! Бешамель (классика) - базовый соус, к нему можно добавлять все, что любите, хоть корицу, хоть аджику (не помидорную) , хоть имбирь. А мы жарим креветки! С имбирем, чесноком, потом (если хотите карамелизировать) тростниковый сахар с водичкой (чуть) . У нас их лопают тоннами. Не выгодно.. . (шутю)

Владимир Воробьев

Классический бешамель слишком пресный, добавьте туда сок лимона и цедру, можно и чеснок, и перец чили для остроты! Пробуйте! Удачи!

Яха Бекмурзиева

1.Замариновать креветки в барбекюшном соусе, можно перцу добавить для любителей острого. Потом нанизать на шпажки и пожарить не гриле.
2.Слегка обжарить креветки (до розового цвета) На каждую креветку кусочек моцарелы, полить томатным соусом и в духовку.