Аня Сиделева

как сделать соус бешамель

Вл
Владимир

Соус Бешамель – базовая основаМожно сказать классический вариант приготовления, самая что ни на есть основа соуса. Далее ее можно использовать для приготовления лазаньи и жульена. Добавляя в готовую основу другие ингредиенты по своему усмотрению, можно получить абсолютно разные вариации этого соуса.
Ингредиенты: сливочное масло – 80-100г, мука – 2 стол. лож. , молоко – 0,4-0,5л, соль.
Способ приготовления
1) Растопить масло.
2) Всыпать муку и обжарить, чтобы она немного поменяла цвет – стала светло-золотистой.
3) Влить молоко. Можно на это время убрать посуду с огня, чтобы сбить кипение и легче было бороться с комочками. Когда смесь перемешается, посуду вернуть на огонь и варить до загустения, примерно минуту. В это же время массу можно и посолить.
Приятного аппетита!!!!

Иоган Бах

По-русскии и простенько-...обжариваете муку на слив масле, добавляете молоко потихоньку вливая, при постоянном помешивании, чтоб комков не было, провариваете. добавляете соль и перец по вкусу.... Зачем давать ссылки на то. что Вы ни разу не готовили, ребят? (((

На
Наталья

http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=6347 там есть пошаговый рецепт

Соус Бешамель:
- масло сливочное - 1 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- молоко - 300 мл.
Рецепт: поджаренная мука, смешанная с молоком и сливочным маслом.
Чтобы приготовить соус . надо растопить масло в кастрюле с толстым дном, добавить муку и готовить на среднем огне, помешивая, 2-3 мин. В отдельной кастрюле подогреть молоко, не доводя до кипения. Снять с огня и постепенно перелить в масло, постоянно взбивая. Вскипятить и готовить 2 мин. Приправить и отставить.
К запеченной рыбе.

Соус Бешамель:
1) жарка: 50 грамм сливочного масла поджариваем с 1 столовой ложкой муки,
2) варка: добавляем два стакана молока тонкой струйкой, доводим до кипения, снимаем, добавляем тертый сыр, соль, перец.

Белый соус
1 cm. ложка сливочного масла,
1 cm. ложка пшеничной муки
молоко,
соль
по вкусу.
Приготовить следующим образом: положить в кастрюлю часть сливочного масла, а когда оно растопится, добавить муку и хорошенько смешать. Не давая муке зарумяниться, сразу развести горячим молоком.
Молоко можно лить понемногу и быстро мешать, пока соус не приобретет густоты сметаны и не начнет закипать.
Подавать к отварному мясу.

Маргарита Митюхина

нарыл в яндексе http://eda.ru/recepty/beshamel, тебе, видать, недосуг

Ирина Белоущенко

Здравствуйте! Рецепт соуса "Бешамель" .ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
(Рецепт взят с сайта хрумка со вкусом, рецепт вы найдёте там)

Приятного аппетита! http://eda-recepty.com/cooking/543-sous-beshamel-

Арина Сизова

Привет!
рецепт соуса бешамель здесь

http://eda-recepty.com/cooking/543-sous-beshamel-

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговую инструкцию можно посмотреть там)
приятного аппетита