Валерия

А о чем говорит завышенный показатель кортизола в крови? Почему он завышен? Вач говорит уже знает что у меня за болезнь.

Врач*

Лена Солаченок

Ничего. Показатель кортизола в крови-один из самых нестабильных. Как правило этот анализ ничего не говорит. Тут есть 2 варианта
1) Вы переволновались, у вас был стресс, показатель завышен, на повторном анализе все будет ок
2) Уровень останется прежним, и в купе с другими симптомами, если они появятся, поставят диагноз, и пропишут лечение. Один повышенный кортизол ни о чём не говорит.

В любом случае понижать уровень кортизола бессмысленно, так как это не болезнь, а в худшем случае один из симптомов, вы же не вытягиваете пылесосом сопли при гриппе, вы убираете причину. К тому же необдуманный приём гормональных препаратов до добра обычно не доводит, если ничего не прописали, значит так надо.

Наталья Андрушко

у тебя стресс

Татьяна Записочная

Враль, будет правильно. От чистоты крови зависит ваше здоровье. Эти врали своими пилюлями ее опоганивают сначала, потом с умным видом вам говорят. Пить яблочный уксус с водой, месяц, делать клизмы с ним же 5 недель.

Вера Ахонина

у вас стрессов много, кортизол - гормон стресса