Анна Миклина

Напишите пожалуйста 10 недействующих вулканов и где они находятся.

Ирина Актуганова

Эльбрус - спящий вулкан, лежащий к северу от Главного Кавказского Хребта (в последний раз Эльбрус извергался приблизительно 1700 лет назад)

Спящие супервулканы на Земле:
Лонг-Велли в Калифорнии, США
Тоба на острове Суматра
Таупо в Новой Зеландии
Камчатский супервулкан

Опасные спящие вулканы:
Вулкан Убехебе, расположенный в межгорной впадине, которую зовут Долиной смерти, в районе калифорнийской пустыни Мохаве
Ка́тла — вулкан на юге Исландии
Утурунку — стратовулкан и самая высокая вершина юго-западной Боливии.
Те́йде — вулкан на острове Тенерифе, самая высокая точка Испании.