Александра Яковлева

Скажите, где здесь ошибка?

Виктория Авдонина.

Ошибка в типе. Делить с остатком можно только целые числа, то бишь a не real, а integer будет

Наталья Сорокина

Помимо того, что а должно быть целого типа, у вас значение, которое присвоено переменной а никак не используется. а определена, как внутренняя переменная в процедуре, а значение присваивается в конце всей процедуры.