Петр Косачев

Помогите разобраться с кодом программы 1С

Процедура МатериалЦенаПриИзменении (Элементы)

СтрокаТабличнойЧасти = Элементы. Материалы. ТекущиеДанные;

СтрокаТабличнойЧасти. Сумма = СтрокаТабличнойЧасти. Количество * СтрокаТабличнойЧасти. Цена;

КонецПроцедуры

&НаКлиенте

Процедура РассчитатьСумму (СтрокаТабличнойЧасти) Экспорт

СтрокаТабличнойЧасти. Сумма = СтрокаТабличнойЧасти. Количество * СтрокаТабличнойЧасти. Цена;

КонецПроцедуры

&НаКлиенте

Процедура МатериалКоличествоПриИзменении (Элементы)

СтрокаТабличнойЧасти = Элементы. Материалы. ТекущиеДанные;

РаботаСДокументами. РассчитатьСумму (СтрокаТабличнойЧасти) ;

КонецПроцедуры

&НаКлиенте

получается что количество умножается на цену= сумма

но код не считает если поменять цену то он не меняет сумму

и от суммы не показывает количество

в накладной

Юличка

С кодом всё правильно. Возможно эти процедуры не указаны, как обработчики изменений. Смотрите формы соответствующих документов.

Руслан Исаев

Если не получается понять логику, запусти трассировку кода и посмотри как меняются данные.

Владимир Бобков

Скорее всего, что-то поменяли на форме, забыв подключить соответствующие обработчики.
Для этого вам дан в руки отладчик!