Алишер Шомурадов

Появилась ли уже на сегодня удовлетворительная "Теория жидкостей" (наравне с теорией газов) ? Давно не освежал вопрос.

До последнего времени такой теории не было.

Алексей Пискунов

Если наравне с теорией газов - смотри ответ Дяди Мити
А вот если наравне с квантовой теорией твёрдого тела - то увы... правы Вы.

Хотя в последние лет 15 какое-то продвижение есть. Когда к модели плоских волн добавляются уравнения типа Колмогорова и скейлинговые методы

Сладкая Девочка

А как же гидродинамика?