Иван Иванович

Почему звук в твёрдых телах распространяется быстрее, чем в жидкостях, а в жидкостях - быстрее, чем в газах?

Николай Корняев

Чем выше плотность вещества, тем больше скорость звука, распространяющегося в нем.

Алёна Базаргулова

потому что газам мешают штаны

Димка

расстояния между молекулами меньше.
колебания распространяются быстрее.

Артём Ташкинов

Звук - колебание среды. Чем больше плотность вещества - тем ближе друг к другу молекулы - тем быстрее будет по нему идти волна звука