Виктория

Чем отличается тепловое расширение газов от теплового расширения твёрдых тел и жидкостей?

Катюска Скапашка

Газ по определению занимает весь доступный объем. Соответственно, расширяться он может только в ограниченном объеме, например, в резиновом шарике.
А твердые тела и жидкости могут расширяться и без сосуда, сами по себе.