Вячеслав

заземление, зануление

"Если Групповая сеть выполнена тремя проводами, для заземления/зануления можно использовать защитный ноль. Он, собственно, для того и придуман. Если Групповая сеть выполнена двумя проводами, желательно завести защитный нулевой провод от ближайшего щитка. Сечение провода должно быть более, чем фазного. "почему для двупроводной сети нужно тянуть нулевой защитный более чем фазного?

Василий Беркут

впервые слышу что более чем фазного до 1000 В. вообще то - не менее фазного ( до определенного сечения) , а для отдельного проводника не менее 4 кв по меди. а для переносных не менее 16 кв.

Азамат Аликулов

ПУЭ тебе в руки

Диана

чтобы при коротком замыкании фазы на корпус на "нуле" падение напряжения было меньше, чем на фазе, тогда и потенциал на корпусе будет меньше 110 вольт. Ну хоть не убьет.

нарисуй электрическую схему с учетом сопротивления проводов.

Рустам Рустам

Рабочий ноль ни когда не делают дублирующей защитой, только земля от контура!