Надежда Сим

Как устроено защитное зануление?

Вячеслав Сидоров

Его устройство везде одинаково-корпус прибора соединён с нулевой жилой.

Николь Штокс

Хорошо объяснено в ПУЭ.

Кристина Берзина

Может быть заземление?

Анастасия Крутова

Если коротко, то так :а, если подробно, то так..

Федя Вася

защитное от чего?

Ан
Антон

Это когда корпусные и прочие нетокопроводящие части электроприбора подсоединяются к преднамеренно заземленному проводнику.

Мария Рыжик

Защитное зануление-это проводник N-нейтраль идущая от шита ВРУ (вводно-распределительного устройства) и подключенная непосредственно на корпус потребителя