Екатерина Ерохина

Лучникам и арбалетчикам! Какой главный критерий убойности - натяжение плеч в lbs или начальная скорость стрелы в fps?

Ан
Анютка

плечики на 60кг метнут стрелу гораздо дальше чем аналогичные но на 30 кг -следовательно разница очевидна! а начальная скорость это симбиоз -скорости веса сопротивления притьяжэения и ещё нескольких сил!

Рафаел Махмудов

Усилие натяжения.

M/
Mихаил ////

Усилие и скорость взаимосвязаны. Вес стрелы тоже имеет значение и её форма...

Алексей Марков

Энергия снаряда зависит от массы снаряда и его скорости и вычисляется по формуле: E = (m* V^2) / 2. масса снаряда измеряется в кг, скорость — в м/c, энергия — в Дж (джоулях) . вот и считай.

Littleking

Каждому арбалету нужна своя стрела. Всё важно!