Иван Шабельский

Почему я должна отвечать за тех кого приручила?

А я вот не поняла: зачем нужны такие крайности.? Сразу дохнуть они почему то должны, и я зачем то колоться и напиваться)))

Илья Рябов

Призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его звучит в повести «Маленький принц» французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Важными я считаю слова Лиса, адресованные Маленькому принцу: «— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . — Я отвечаю за свою розу.. . — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить» . Мне кажется, это очень мудрая фраза (не случайно она стала афоризмом) , говорящая каждому из нас об ответственности перед теми, кто тебе поверил, точнее кто тебе доверился. Неважно кто - собака или живой человек. Если ты протянул руку собаке, и она подошла - не бей ее в ответ. Если человек сильно любит, а ты равнодушен, постарайся не причинить ему боль безразличием.

Andrei Sergeihev

Потому что они теперь тебе доверяют и надеются на тебя.

Надежда Мусаева

потому что они к нам привязываются душой

Анастасия Сидельская

Ты никому ничего не должна. Пусть их дохнут потом, чо...

Павел Ребровский

Потому, что это философская истина! За все надо отвечать!

Елена Васильева

Потому, что привязав их к себе душой, вы сделали их зависимыми от вас и в чём то беззащитными.

Таня Винокурова

У вас есть выбор, но не забудьте про последствия вашего выбора.

Katalogdream Страна Мечты

если приручали, то значит они вам зачем то нужны были. Вы свой урожай собрали - заплатите

Настя Малыгина

Ты - не должна. Это правило А. Экзюпери написал для ЛЮДЕЙ.

Вадим Терещенко

ну пусть твой ребенок сдохнет, чо такого.. . бухай, колись...