Анастасия

Как постирать дубленку?

Покупала дубленку в OSTIN за 5500-6000. Не думаю, что она настоящая. Вот теперь мне ее нужно освежить. На лэйблах пишут, что только химчистка. Узнала цену вопроса-3200. За такие деньги мне ее не хочется освежать. Мылом-антипатином ща намылила, думаю после в машинку. Как думаете, что с ней может случиться? на помойку или обойдется?

Ольга Козлова

Китайцы любят сейчас лепить знак "только химчистка". Производитель требует, перестраховывется. Не удивлюсь, если с дубленкой ничего не случится после стирки. Судя по цене, она действительно искусственная.

Игорек Антонов

лучше отдать в химчистку. После машинки на помойку. Если она натуральная. Потому что это кожа и мех...

Светлана Ананич

Правильно на лэйблах пишут, после машинки можно смело нести на помойку, на радость бомжам.

Лискачев Дмитрий

ой не знаю.... не рискнула бы в машинку, просто в ванне искупала бы

Alen4Ik *

вряд ли обойдётся.. . в химчистке сухая чистка будет... а в машинке в в оде вещь просто испортится.... (((

Светлана Тимаева

если на изделии стоит знак, что нет стирки, то не имеет смысла мочить - можете сейчас даже не заморачиваться с дальнейшей стиркой - сразу на мусорку, это уж не вещь

Ю:
Юлия :::

после стирки она у вас скукожится и вы ее выбросите! только химчистка. или еще можно манки на грязные места насыпать и втирать круговыми движениями грязь на манке окажется, частично почистится

Графова Наталья

нельзя дать ей намокнуть.. .
осторожно смойте, счистите это мыло круговыми движениями, почти без влаги... сухой губкой.. .
почистите щёткой