Амано Эрис Велиалитовна

дайте точный ответ. какие из этих гор самые молодые? уральские гималаи куньлунь

Ольга Тюленева

Гималаи в основном сформировались в третичном периоде олигоцена, во время альпийского орогенеза. Таким образом, это сравнительно молодые горы, состоящие из последовательных равномерных дуг с высотами, возрастающими к северу (около 25 млн лет назад)