Елена Мальцева

Компьютер перестал быстро загружатся

Комп стал делать все операции (загрузка винды с жёсткого диска, диска с виндой) очень-очень медленно. Проверил всю материнскую плату на наличие повреждений, сбросил биос на заводские настройки и ничего не помогло. Комп ударам и другим повреждениям не подвергался. В чём может быть проблема ?

Материнка Гигабайт GA-P61A-D3

Винды как таковой нет уже, загрузочный диск DVD, куллер работает, так быстро не должен нагреватся

Винды нет, чистить нечего, проблема аппаратная

Ю*
Юлия ***

У вас материнская плата не очень хорошая. Пора заменить на новую.
Был тот же случай. При покупке компьютера он летал, спустя год или 2 полный тормоз и висит надпись Запуск Windows довольно долго. Жёсткий диск менялся на более скоростной, но скорость не поменялась. Вывод крайне глючная материнская плата компа если на сокете LGA1156 к примеру.
А так его могут нагружать всякие проги в автозапуске.

Natali Shapar

Проблема то в системе, а не в компе, чисти винду и убирай лишние программы с автозагрузки.

Юлия Зверева

В приводе ДИСК???

Тимур Эгипт

ну как вариант (раз с сд-диска тоже ОООООЧЕНЬ медленно) , то возможн ЦП греется, посмотри как там у тебя с охлаждением

Яна Жданкова

берем термопасту, заменяем ее в видео карте и процессоре, далее, чистим комп от хвостов временных файлов и тому подобного, проходим на вирусняки проверкой, и делаем дефрагментацию жестких дисков

Леонид Рогачевскии

В СИСТЕМНОМ ДИСКЕ, ПОЧИСТИ ЕГО ОТ МУСОРА, УСТАНОВИ АНТИВИР, ДОЛЖНО ПОМОЧЬ http:// adguard. com/?c=695520

Витаминка

очень много проблем тут автозагрузка рабочий стол временные файлы реестр винчестер

Ан
Анастасия

всё это конечно интересно - но винду время от времени надо переустанавливать, бывает и чистки не помогают, а свежая винда то что надо .

Елена Мосина

на вирус проверь на всякий случай.