Вероника Катаева

Почему так важно у собаки наличие всех резцов и клыков, при этом отстуствие остальных зубов порой прощается?

Я говорю о выставках, оценках судей и племенном разведении, а не здоровье и жевании, кусании и прочем.

Venera Bunesko

Это у всех декорашек. Потому что этим определяется правильный прикус и ширина челюсти. Клыки должны быть в замке. Иначе или неправильный прикус, или перекос челюсти, как у птицы клест. А как без клыков это увидеть? Только догадываться.

А от не вышедших моляров в принципе ничего не зависит.

Алексей 10

выстака-это не шоу. это зоотехническое мероприятие, еще чего не хватало плодить неполнозубышей, по мне правильно поступают эксперты .которые строго карают даже те породы у которых допускается отсуствие каких либо зубов

Жаннулька Анисимова

ну здрасти, а Вы сами-то без резцов и клыков нормально будете кусать и пережевывать?))

Nata D

Потому-что собака - ХИЩНИК! Без клыков и резцов она просто не сможет кусать, рвать и есть положенное ей мясо.

Ирина Марчук

Потому что это хищное млекопитающее. Клыки убивать добычу, резцы отрывать куски от добычи. Жевать собака не любит, не даром говорят: "Жрёт как собака"