Albert Kulumbetov

"Старение нации" в европейских странах грозит нехваткой трудовых ресурсов в будущем. но кроме стимулирования иммиграции..

"Старение нации" в европейских странах грозит нехваткой трудовых ресурсов в будущем. Но кроме стимулирования иммиграции есть возможность увеличения пенсионного возраста для уменьшения доли иждивенцев в структуре населения. Выскажите свое отношение к обоим путей решении проблемы

sky_2088

В Германии уже бастуют пилоты, Им подняли возраст выхода на пенсию. Скоро дедушки будут управлять самолетами.