Max Gusev

что такое ресурсы семьи: финансовые, материальные и трудовые?

Александр

Что такое ресурсы семьи: их виды

Чтобы удовлетворить потребности членов семьи, необходимо обладать определенными ресурсами, которые смогут обеспечить развитие личности, а также его жизнедеятельность. Ресурсы семьи - это материальные, денежные и производственные средства, возможности, ценности и источники доходов.

Существует несколько видов ресурсов:

■Материальные ресурсы. Включают в себя любую недвижимость, бытовую технику и транспортные средства передвижения.
■Трудовые ресурсы. Подразумевают под собой членов семьи с их возможностью вести домашнее хозяйство.
■Финансовые ресурсы. Включают в себя деньги, ценные бумаги, банковские счета и т. п.
источник