Наталья Зенина

Почему повышение качества продукции обеспечивает экономию трудовых и материальных ресурсов?

Я не глупый вроде, но вот этого понять не могу так как на мой взгляд повышение качества это усовершенствование производственного процесса, что само по себе довольно накладно да и брака больше так как увеличение требований к товару приводит к большему колличеству единиц несоответствующих этим требованиям разве нет поясните.

Наталья Стадлер

В Ваши рассуждения не смогла вникнуть, сам же вопрос понятен. Брак надо переделывать или выкинуть, если до ума довести невозможно. В первом случае для получения сносного товара тратятся дополнительные ресурсы: время, труд, энергия, материалы. Во втором случае затраченные ресурсы выбрасываются на ветер. Поэтому забота о качестве-это и экономия ресурсов и другие положительные результаты.