Дмитрий Гаврилов

Ищу материал для поглощения вибрации

чтобы положить под морозильный ларь дома. Присматриваюсь к изолону ППЭ 3010, толщина 10 мм. Цель - чтобы не было слышно вибрации соседям снизу. Подойдёт ли мне этот материал? Можете какой-нибудь ещё посоветовать, не хуже по поглощению вибрации?

Наталья Решетова

Резина (толстая)

Михаил

В идеале - опора на пружину которая, в свою очередь, опирается на пористую резину. У меня так, в кладовке, настольный токарный станок установлен. Соседи пока не жалуются. Так что в ответе про подлодки есть резон.: -)

Ольга :)

На подлодках (атомных) применяют двойной подвес для турбин.

Тимур Донской

Откуда вибрация, если моторчик на резине у холода, может надо посмотреть что и как с его креплением, ну а резина или пару слоев линолиума помочь должны

Степан

Посмотреть где и что, напихать скрученный поролон, и тишина....

Бауыржан

Изолон со временем сдавится и толку от него не будет, лучше резину.