Наташа Шатилова

Помяли капот на машине, что делать?

Добрый день! Припарковал машину с торца жилого дома. У этого дома велись работы по восcтановлению фасада здания, но предупреждений о том чтоб машину не ставили не было. Ближайшее ограждение, табличка с предупреждением и строительные леса были в метрах 5 от припаркованной мною машины (если не дальше) . В общем на капот машины упал осколок кирпича и примял мне капот с неплохой царапиной. Что делать в данной ситуации? Могу ли я написать претензию на фирму которая занималась ремонтом? Фото со всех ракурсов есть.

Дело в том, что по правилам я не имею права парковаться ближе 10 метров возле жилого дома.

Блин, плохо, что тут не придумано ответить человеку.
1. Нияз Назипов - что сделали?

2. Alien Ka - самому делать накладно, это как минимум 10 т. р.

3. Alex - ну я приходил к ним и они сами не отрицают, что там ведутся работы. Что самое интересно, что все славяне и ни у кого не хватило мозгов мне позвонить и сказать, что моя машина мешает. У меня постоянно номер на лобовом прикреплен.

Дмитрий Ставцев

Гражданский иск не связан с административными штрафами. Регистрируй повреждения, ищи свидетелей, делай экспертизу, пиши досудебную претензию на фирму. Если не поймут, то в суд.

Elvisa Suleymanova

Можно? Нужно! Епте !

Настя

А кто запрещает? Конечно!

Алина Ерёмина

Глядя на фотки я бы никогда не поставил свой авто туда даже если небыло никаких знаков о ремонте здания, тем более оно было, Я уверен бесполезное занятие, делай капот и не пудри сам себе мозги

Денис

уже все сделали))

Елена Гурченкова

Это трудно доказуемо если нет видео и свидетелей что это произошло именно в этом месте.
А что.. . давайте все коцаные тачки подгоним к домам где работы ведутся, наделаем фотографий и давай бабло качать. Так что ли?