Вячеслав Раевский

Помогите подобрать снасти для ультралайта эконом.

Всем привет, подскажите какие можно приобрести удилище, катушку и плетенку - с весьма низким бюджетом.
Собираюсь ловить исключительно на кренки 7 грамм и шакалы 4 грамма .
Все советуют брать спининг за 3900, но раньше я ловил на 350 р спининг более тяжелыми блеснами и как то не знаю разница в 10 раз по цене стоит того ...
Да и еще вопрос - продавец сказал что плетня путается ( борода узлы) исключительно из-за плохой катушки - это правда? Потому что другие люди говорили - руки у меня кривые вот и путается ))

Вячеслав Багаев

спинниги Айко ( Рэйнджер, Батч ) в минимальной длине и тесте ( цена около 2000 р. ) , посмотри на оф. сайте Айко ...палки хорошие! проверенные! лишь фурнитура попроще, а бланки те же, что и у палок подороже ))) катушку надо выбирать руками и не в брэнде дело! (если нужен бюджет ! ) можно купить за 1000 р. нормальную катуху ( лучшую по качеству чем у именитых брэндов в бюджетной цене, но дороже в два раза за брэнд )... посмотри например Оспрэй, Вива или других, более именитых но не дорогих, тех же Айко, Микадо и т. д. ) главное смотреть качество укладки лески, наличие подшипника в ролике лесоукладывателя, плавный без шумов ход, отсутствие люфтов и т. д. ! ко всему этому, лучше использовать моно-леску, а не шнур! чтобы не делать запилов! к тому же малая растяжимость ( при хорошей леске ) , но её наличие, будет отлично гасить рывки рыбы на этих жёстких палках для твичинга ))) вообщем можно уложиться в 4000 руб . ))) а там будет видно и понятно! куда двигаться дальше ...

Юлия Жуковецкая

Использую палки Корморан, катухи дайва. Плетню не использую вообще за ненадобностью.