Лилия Багаутдинова

Как достать утонувшие ценности со дна ладоги?))

У меня оторвался лодочный мотор в ладоге, глубина 76-109м. Реально ли его достать и соответсвенно сколько это будет стоить?

есть коородинаты гпс

мотор очень даже тяжелый, его вряд-ли отнесло далеко. радиус максимум 20 метров. На мой взгляд это реально.

нырять я не буду)

Инна Антохина

напрягает глубина -на такой глубине работать сложно -и стоить будет вся эта операуция вместе с расходами на топливо оборудование и прочие сопутствующие как три мотора!
единственное что можно замутить это трать -якорить -плюнуть и забыть!! !
а вообще вопрос хороший я только вчера думал как дополнительно застраховать движок-и решил трос с каравином отдельно подстёгивать

Se
Serega

Попробуй поисковый магнит неодимовый.. . самый мощный бери-на 600 или 800 кг. Только если стальных элементов нет в корпусе мотора, то тогда бесполезно...

Ну
Нурканат

прощай, мотор...

Ле
Леночка

Да действительно я тоже советую podvodpoisk гарантированные профессионалы мне помогли вытащить утонувший автомобиль!!!

Ирочка Филатова

Ну а место то ты как найдёшь? Его сносит ведь туда-сюда. Это целая спасательная операция. Если только наобум водолаза нанять - но шансы очень малы на успех.
Я вот на рыбалке иногда делаю такую снасть - грузило грамм 150 - леска - на неё 3-4 поводка через 50 см и поплавок маленький на поверхности еле виден. На ночь забрасываю в лесное озеро - где течения почти нет - утром грузило метрах в 50 (рыба не клювала).

Марина Кочеткова

Конечно нет. Ты что потонуть собрался.

Светик Коврова-Степанова

Вообще то для Ладоги даже Очень тяжёлый мотор - пушинка. Сколько весит то? Можно попробовать его сетью зацепить. Грузы намотать и верёвки 2 с разных сторон. . .Хрен его знает - может и выгорит. Сеть - крупная должна быть.

Anton Gordienko

Звони в МЧС России и заказывай у них экспедицию на поиски своего мотора на дно реки Ладоги. МЧС России выполнит любой ваш каприз за ваши деньги, только успевайте им башлять лавэндосы чем больше тем лучше, больше у них шансов найти ваш утанувшый мотор.

Денис Пержаница

мотор побывавший в воде, подлежит частичной утилизации, кроме колпака и винта, остальное - утиль !

Евгения Кузнецова

Я бы тоже поисковый магит попробовал. Штука не редкая и не сильно дорогая.

Димка Михайлов

да поисковый магнит как вариант, но если на магнит прилипнет какой нибудь снаряд времен вов

Юлия

Всегда пользуюсь услугами этих ребят http://podvodpoisk.ru всё устраивает. Если вам нужно достать утонувший автомобиль обращайтесь по сылки выше.