Елена Санатуллина

Жизнь беспозвоночных (насекомых, червей, паукообразных) - это только рефлексы или есть что-то ещё?

Амина Самадова

Практически только рефлексы, причём безусловные. И их цепи - инстинкты. Большинство Членистоногих с трудом вырабатывают даже условные рефлексы, какой уж тут разум!

Ро
Роман

Наверно есть что-то ещё.

Оксана Кузина

есть и инстинкты. все имеют инстинкт самосохранения. иначе они бы не бегали от нас пытаясь спастись

Рафаэль Губайдуллин

мы от них недалеко отползли

Александр Плаксин

есть пауки которые способны придумывать комбинации (план действий) что бы охотиться на ту или иную добычу. причем всегда придумывают разный наиболее выгодный план действий. так что исследователи задумываются над разумностью пауков. так что думаю не только рефлексы. есть и что то еще.