Ольга Боева

ракообразные - признаки отличия и сходства и паукообразные тоже так же ...и насекомые ...памогите!!!!

Юрий Ледяев

Первое сходство - они все членистоногие. Нет скелета, но есть так называемый экзоскелет, роль которого выполняет внешняя хитиновая оболочка.
Различие, ракообразные имеют жабры и хвост, при чем у крабов он загнут под панцирь.
Насекомые- имеют крылья (прямокрылые, жесткокрылые) и сложные глаза (фасеточные)
Про пауков, помню только, что у них два сложных глаза, и если не ошибаюсь 4-е простых. Крыльев не бывает никогда.

Юлия Троянова

Дыхание например. Рак- жабры, паук-легкие, насек. - трахеи.

Наташа Шатилова

Сходства-еще у них конечности состоят из отдельных члеников отсюда и название-членистоногие