S*
Sandro *******

Напишите программу на языке программирования ассемблер

Которая читает с клавиатуры значение переменных a, b и c, выполняет 1)D:=0-C-C+A+B 2)D:= abc+(a2-b2)/c4 . Записывает результат в переменную d, потом выводит на экран значение переменной d

Ан
Анатолий

Языков ассемблер существует столько, сколько существует семейств процессоров. У каждого свой ассемблер. Задача поставлена некорректно. Если речь идет о семействе процессоров Интел х86, то следует указать дополнительно, как реализовывать ввод/вывод, через биос или самостоятельно.