Ма
Макс

Тоже задача для 10-11 класса, скорее всего по обществознанию..

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании Кириллова ограниченно дееспособным. В заявлении отмечалось, что одинокий Кириллов, проживая в комнате коммунальной квартиры, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой соседей, которые обратились в прокуратуру с просьбой принять в отношении Кириллова необходимые меры. К заявлению прокурора была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что Кириллов – хронический алкоголик и нуждается в ограничении дееспособности. Суд вынес решение о признании Кириллова ограниченно дееспособным.
Верно ли решение суда?
Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина.
1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.
2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.

Дак а писать то сюда что? Я подруге помогаю, ей оценки за семестр первый исправлять, а я в 8 классе еще только (

Жанна Парсегова

Тут только ГК РФ не обойтись, нужен ещё и ГПК РФ.
P.S. Что значит, что писать? Какой вопрос? Вот и отвечаете, руководствуясь статьями из ГК, которая уже указана, но ещё надо сюда указать статьи из ГПК РФ. Подсказал в каком направлении решение, скажите об этом своей подруге.