Инна Плужник

Можете пожалуйста помочь на счёт проекта дома:

Вот смотрите хочу построить дом, с фирмами всякими связываться не хочу. 1:Можно мне так, вот я нарисую на тетрадном листе дом который я хочу, ну может ещё и какой он внутри будет нарисую, и потом отнесу к архитектору он мне сделает проект на основе моего рисунка? 2: И что потом делать с этим готовым проектом? 3: Примерная стоимость проекта от чего зависит? Заранее вам спасибо)

Алеся Смирнова

Средний проект дома - без электрики и водоснабжения стоит тыщ 30. Зависит от сложности проекта. Если нужна просто коробка квадратная с крышей - такой проект за пару штук сделают)
Нужна не только архитектура, но и строительные чертежи с деталировкой. По ним и начинаешь строить. Но если в этом не рубишь - лучше обратиться в фирму. Строителей ты можешь своих нанять - а фирма будет консультировать их периодически и проверять работу - правда не бесплатно.