Анна Сёмина

кто может помочь, нужен готовый проект дома около 70м

для многодетной семьи нужен простенький проект домика на 70 квадратных метра можно чуть больше или чуть меньше желательно одноэтажного но можно и двух

Эл
Элен

Поищите в сети. Но имейте ввиду, проект нужно будет привязать к Вашим природным условиям (рельеф, грунты, снеговая и ветровая нагрузки, климатические условия и т. п. ) а так же, получить технические условия на строительство, чтобы обеспечить подключение дома к сетям водопровода, канализации, эл. энергии и т. д. Ну и начинать строительство, лучше с чего по проще, скажем, на отведенном участке (после того, как Вы спланируете застройку территории) сначала построить гараж (http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-garazh-svomi-rukami.html ну или подобное вспомогательное сооружение) . Получите опыт, а кроме того, создадите отличный "плацдарм" для дальнейших работ (сможете использовать постройку как склад, бытовку и пр.) . А кроме того, сами увидите, что за грунты на участке, где грунтовые воды и проч. Поверьте, это весьма поможет Вам, не зависимо будете ли осуществлять строительство самостоятельно, или кого наймете.