Василий Нестеров

Какую самую нелепую выдумку вам удавалось лапшой повесить на уши удивлённых слушателей?

Алексей Свет-Ясный

А я никогда не вру. Даже не привираю. . .
Вот не поверите.. . Иду как то по улице. Смотрю бабка с палочкой чемодан прет неподъемный. Видит явно плохо. Куда то аж на клумбу занесло. Предложила ей помочь и донести до дома. Вижу, что она боится, но соглашается. Пока шли она и про Украину со мной поговорила и про Путина. Подходим к подъезду. Вижу, что не хочет она, чтобы я в подъезд с ней заходила. Вдруг по голове ее тюкну и пенсию последнюю заберу. Говорит, чтоб я у дверей подождала, а она пойдет внучку позовет. Зашла и пропала. Пол часа уже жду. Потрясла чемодан. Дай думаю посмотрю. Открываю.. . А там. . .лапша, которую я Вам на уши повесила) ) .

А вообще.. . Дело было приблизительно так. Только не чемодан, а сумка. И бабка никуда не сбежала, а так и пошла со своими авоськами в подъезд.))

Лиза Назарова

Я специально никому лапшу на уши не вешала, но был в моей жизни такой случай. Весенним солнечным днем иду такая вся пока еще молодая и красивая (мне тогда было 25-27 лет) в длинном расстегнутом пальто, с янтарным кулоном на груди, никуда не спешу, жмурюсь от солнышка, мечтаю.. . Слышу за спиной тихий говорок и шушуканье, и понимаю, что про меня. Оглянулась раз-другой-третий.. . За мною идут 2 девчонки лет 17-18 и постоянно на меня поглядывают. Интересуюсь: "Девочки, вы о чем-то спросить хотите? " Они обрадовались, загомонили, и я узнала, что оказывается я - очень талантливая актриса, они в мою героиню влюбились с первых кадров, и прямо не верят своему счастью, что увидели живьем кумира. Я их разубеждать не стала, осторожненько выведала фамилию той актрисы, и подарила им автографы. Радости было.. . Но я их не дурила, они сами охотно поддались самообману.